Возможность получения обратной связи и анонимность при написании заявления о нелегальной коммерческой деятельности и контрабанде от юридического лица

• г. Москва

Если мы напишем заявление о нелегальной коммерческой деятельности и контрабанде от юр. лица, возможно, получить обратку в проверках от самих служб. И можно ли анонимно писать заявления?

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру, теоретически, можно анонимно написать. Официального расследования никто не будет проводить. Если обнаружат состав преступления составят рапорт. Основания для возбуждения уголовного дела по закону либо заявление лица, либо рапорт.

А как можно написать анонимно чтобы получить обратно ответ?)

Гос. органы могут устроить вам проверку только в установленном законом порядке (плановая, внеплановая проверка). Анонимно заявление написать вы не можете (обязательно указывается заявитель, адрес).