Что ожидать, если я виновник аварии и потерпевшая сторона застрахована по каско, но страховая не приглашала на осмотр и экспертизу?

• г. Волжский

Попал в аварию. Я виновник. Потерпевшая сторона застрахована по каско. Машину в ск признали не пригодной к ремонту ск не приглашала ни на осмотр ни на экспертизу. Ждать ли мне требований выплат на сумму разницы между моим осаго и ценой новой машины зарание спасибо! Егор.

Ответы на вопрос (1):

Да, страховая компания после выплаты может обратиться к Вам с регрессным иском о взыскании разницы страховой выплаты.