Суд принял решение в пользу истца, несмотря на оплату задолженности по квартплате - как обжаловать решение суда?

• г. Санкт-Петербург

25 января принесли повестку в районный суд к мировому судье, чтобы 31 января явились в К по вопросу задолженности по квартплате (43000) Долг оплатили 30 января. С исковым заявлением ознакомилась в суде 31 января. Подан иск ТСЖ был 24 декабря. Мы не были оповещены ТСЖ. На иске данном нам в суде мы попросили поставить дату вручения. Получается, что и судить уже не за что, потому что документы оплаты 31 января были переданы и помошнику судьи, и представителю ТСЖ. На назначенном заседании 6 февраля я передала судье отзыв искового заявления с просьбой не оплачивать госпошлину-1499 руб и 5000 судебных издержек на представителя ТСЖ. Суд назначили ещё раз на 20 февраля, и отказали в пользу истца. Правомерно ли это? Если нет, то куда подавать аппеляцию?

Ответы на вопрос (2):

оплачивает проигравшая сторона.

Принести апелляционную жалобу надо в соответствующий районный суд. Расходы взыскиваются стороне в пользу которой состоялось решение. Ситуация интересная: с одной стороны долг погашен после принятия дела к производству, с другой стороны он не взыскан и не заключалось мировое соглашение. Попробуйте обжаловать.