Вопросы о покупке доли в двухкомнатной квартире - установление права пользования через суд, прописка семьи и разрешение других дольщиков

• г. Калининград

Прошу ответить на мой вопрос скажите пожалуйста мы покупаем долю в двух комнатной квартире третью часть в квартире можно ли будет нам установить через суд право пользования и закрепить за собой одну из ко мнат и если я оформляю долю на себя то могут ли со мной прописаться дочка и муж нужно ли разрешение других дольщиков.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Определить право пользования можно. Но собственность все равно останется общей.