Процесс увольнения из вооруженных сил - довольствие и материальная помощь при утилизации воинской части по боеприпасам

• г. Выборг

Был ротирован в другую воинскую часть. Стал командиром отдельной воинской части по утилизации боеприпасов. В данный момент проходит утилизация этой части. Хочу уволится по ошм и быть за штатом. Сколько месяцев мне положено платить денежное довольствие? Есть ли какая-нибудь мат. помощь сейчас при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 42 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий может проходить военную службу не на воинских должностях в случаях нахождения в распоряжении командира (начальника) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более шести месяцев. На практике срок не всегда соблюдается.