Реконструкция или новое строительство - лучший выбор для замены полуразрушенного деревянного дома с земельным участком в черте города

• г. Тихвин

Купил полуразрушенный деревянный дом (по свидетельству 43 %) с земельным участком в черте города, хочу его полностью снести и построить новый деревянный дом, но других размеров примерно на том же месте, что лучше и легче оформлять реконструкцию или новое строительство?

Ответы на вопрос (1):

При сносе дома нужно его снести, получить акт обследования земельного участка на предмет отсутствия строений, обратившись в ФРС исключить запись о доме из ЕГРП, затем оформить разрешительную документацию на строительство нового дома. При реконструкции- оформить только разрешительную документацию на реконструкцию. Выбирайте.