Право пользования и прописка в квартире - возможности и ограничения в случае совместной собственности

• г. Калининград

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста мы покупаем долю в двух комнатной квартире третью часть две принадлежат другим собственикам там всего две жилых комнаты можем ли мы установить право пользования если нам принадлежит третья часть квартиры и собственность на меня оформлена могу ли я без согласия иных собствеников прописать свою дочь сына и мужа.

Ответы на вопрос (2):

Две комнаты на троих разделить нельзя, а значит и определить порядок пользования. Ребенка прописать сможете . мужа без согласия нет.

Ремарка. Просто диву даешься . как люди сами себе и по собственному желанию головную боль наживать могут. Неужели на этой доле свет клином сошелся в вашем городе?