Можно ли расторгнуть договор аренды пай земли, полученного от наследства?

• г. Москва

Моя мать получила от своего отца по наследству пай земли (ее отец умер).

Земля сдана колхозу в аренду на 50 лет.

Может ли моя мать как новый собственник расторгнуть договор аренды и распоряжаться землей по своему усмотрению или надо ждать еще 46 лет до окончания срока аренды?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Договор расторгнуть крайне сложно. Для этого нужны серьёзные основания, как-то например, систематическое неисполнение арендатором своих обязательств по договору.