Какова судьба жилплощади у семьи с пятью детьми, одним материнским капиталом и проблемами выплаты ипотеки?

• г. Вольск

Мои знакомые купили квартиру в ипотеку. Часть денег выплатили, часть погасили мат. капитало. Перестали платить, был суд, долг исит. Сейчас у них появились еще дети, двойня. В итоге в семье 5 детей несовершеннолетних и 2 родителя. Могут ли у них конфисковать жилплощадь. На что они могут расчитывать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На указанную квартиру может быть обращено взыскание.