Нужны ли для приватизации квартиры, в которой был прописан когда-то ребенок, какие либо документы от ребенка?

• г. Тольятти

Квартира приватизируется. Ребенок несовершеннолетний был в ней когда-то прописан, но не проживал. Нужны ли для приватизации квартиры, в которой был прописан когда-то ребенок, какие либо документы от ребенка?

В квартире прописаны родитель и его несовершеннолетний ребёнок. А квартира была получена родителем в наследство до рождения ребёнка. Будут ли защищены права ребёнка при продаже квартиры?

На данный момент квартира приватизируется в кредит. Большая часть суммы выплачена. Приватизация осуществляется на одно лицо. Когда квартира приватизировалась было прописано 2 человека. Когда у брата родился ребенок он прописал его в квартиру. В квартире прописано трое, два брата и сын одного из брата. В данный момент хотим приватизацию сделать на два лица. Никто не против. Узнавали у нотариуса, надо подавать в суд об отмене решения о приватизации. Подскажите какие документы нужны, и как правильно составить заявление в суд. Спасибо.

Такая ситуация мать ребенка была выписана по решению суда из квартиры (квартира муниципальная не приватизированная) с ней был прописан её сын не совершенолетний. Ребенок ни когда непроживал в данной квартире. Можно ли каким то образом выписать ребенка? Без ущерба для квартира сьемщика?

Можно приватизировать квартиру на человека который не прописан в квартире, но хозяин квартиры согласен на приватизацию на этого человека, или нужно прописаться, чтоб приватизировать квартиру. Какие документы нужны для этого нужны. (Хозяин квартиры уже участвовал в приватизации)

Приватизация квартиры была проведена в 1996 году. На момент приватизации в квартире были прописаны 2 совершеннолетних и 2 несовершеннодетних человека. От одного из совершеннолетних выступало доверенное лицо, которое, как выяснилось в данное время (по архивным документам из дела о приватизации) не предоставил доверенность, а мошенническими действиями подписывал договор приватизации. Договор на приватизацию поделил по 1/2 на каждого из совершеннолетних квартиру, без учета 2 несовершеннолетних. В настоящее время дети взрослые и узнали, что их не включили в приватизацию. Можно ли подавать в суд, чтоб признать договор приватизации незаконным. В настоящее время прописан в квартире один человек (который был на момент приватизации несовершеннолетним).

Покупаю квартиру. Хочу знать, не ждут ли меня в будущем какие-нибудь неожиданности? Какие документы мне следует самостоятельно, проверить перед покупкой квартиры?

История квартиры: в квартире прописаны мать и дочка. Квартира раньше считалась муниципальной, мать оформила приватизацию на себя, дочка оформила нотариальное отказе от участия приватизации. Дочке 20 лет и у нее есть маленький ребенок!

Также в квартире, до приватизации, был муж, который не участвовал в приватизации, но был прописан в квартире. Сейчас муж и жена в разводе, есть документ о расторжении брака.

Мой муж хочет приватизировать свою квартиру, кроме него в ней прописана его мать. У мужа есть сын (несовершеннолетний) от первого брака, который в данной квартире никогда прописан не был, а прописан у матери. Имеет ли сын какие-либо права при приватизации квартиры? Какие документы могут потребовать для подтверждения, того что сын не претендует на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать квартиру. В квартире прописано 6 чел. Квартира приватизирована на 4 чел., в т.ч. 1 несовершеннолетний ребенок. Какие права имеет один прописанный, но не имеющий долю собственности, при продаже квартиры? На момент приватизации он был прописан в этой квартире.

Хотим приватизировать квартиру. В квартире прописано 5 человек. Один из них несовершеннолетний (15). Один из членов семьи прописан в этой квартире 16 лет, но родился в другой области России. 1) Необходим ли какой-либо дополнительный документ для этого человека для приветизации данной квартиры? 2) Какие документы необходимы вообще? 3) Более 20 лет назад в этой квартире был прописан родственник, но давно выписался (более 20 лет). Имеет ли он какое-либо право на участие в приватизации этой квартиры?

У меня такая ситуация. Есть трехкомнатная неприватизированная квартира, в которой прописаны моя мама, мой несовершеннолетний ребенок и я. Собираемся квартиру приватизировать. Могу ли я не включать ребенка в приватизацию, если он уже имеет такую же долю в другой квартире? Или могу ли я выписаться из этой квартиры вместе с ребенком до приватизации, чтобы моя мама была одна собственником данной квартиры. Существуют какие-то сроки, после которых несовершеннолетние не имеют права участвовать в приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение