Как подать ходатайство о штрафе вместо лишения прав после нарушения правил дорожного движения?

• г. Екатеринбург

Решил объехать пробку по встречке и был остановлен сотрудниками ДПС. Забрали права и выдали временные. Сказали явиться в суд 14 матра 2013. Однако, инспектор, составлявший протокол, сказал, что могут вместо лишения просто штраф выписать, но чтобы повысить шансы на это, нужно написать ходатайство. Но кому и когда это ходатайство нужно отдать? До суда на имя командира полка ДПС или непосредственно принести в суд и на имя мирового судьи?

P.S. Работаю снабженцем и права - мой хлеб. Ходатайство лучше писать от имени моего руководства или от себя? Стоит ли указывать, что я ещё учусь на заочном платно? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство с работы, что без вас -ну никак и что ви без авто --никак по службе. Все медали приобощите и все в суд.