Как подать ходатайство о штрафе вместо лишения прав после нарушения правил дорожного движения?

• г. Екатеринбург

Решил объехать пробку по встречке и был остановлен сотрудниками ДПС. Забрали права и выдали временные. Сказали явиться в суд 14 матра 2013. Однако, инспектор, составлявший протокол, сказал, что могут вместо лишения просто штраф выписать, но чтобы повысить шансы на это, нужно написать ходатайство. Но кому и когда это ходатайство нужно отдать? До суда на имя командира полка ДПС или непосредственно принести в суд и на имя мирового судьи?

P.S. Работаю снабженцем и права - мой хлеб. Ходатайство лучше писать от имени моего руководства или от себя? Стоит ли указывать, что я ещё учусь на заочном платно? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство с работы, что без вас -ну никак и что ви без авто --никак по службе. Все медали приобощите и все в суд.

Спросить
Пожаловаться

Утром выехал под кирпич на улицу с односторонним движением с целью объехать большую пробку, сильно опаздывал на работу. Повернул под кирпич, проехал метров 5-7, сразу свернул во двор (нарушил, сам виноват). На выезде со двора был остановлен инспектором ДПС. Выписали протокол, нарушение ПДД п. 3.1 Выезд на полосу встречного движения под запрещающий знак (Прил. 1 ПДД РФ), обязали 13.11.15 явиться в отделение ДПС с целью рассмотрения дела. Права получил в 2013, первый штраф в жизни (2 года без аварий и нарушений). Инспектор сказал, что вероятнее всего решат в пользу уплаты 5000 руб. Каковы шансы отделаться просто штрафом?

Заранее спасибо за ответы.

На меня составили протокол за пересечение сплошной (это первый протокол в моей жизни) сотрудники гибдд сказали приехать в гаи, и там мне скажут штраф или лишение прав, приехала, инспектор сказал, чтобы я написала свой номер телефона, и меня вызовут в суд. права мои не забрали, прошло 1.5 месяца, но меня так и не вызвали. Подскажите пожалуйста, когда мой протокол просрочится? Заранее спасибо за ответ.

Отказался от прохождения мед. освидетельствования. Сглупил по полной. Пьян не был, но как честная Маша сказал что выпивал несколько дней назад. Сотрудник ГИБДД сказал. Что дело труба, и проще написать отказ. Подписался везде. Но права терять не хочется. В суд явиться не смог. Был в командировке. Попросил Представителя своего подать ходатайство, чтобы суд. заседание перенесли на другое число. Судья отказал в удовлетворении ходатайства ссылаясь на то, что отсутствует командировочное удостоверение и нет моего личного заявление (собственноручно написанного). Вынес решение о лишении прав. Подали апелляцию. В апелляции указали что суд отклонил ходатайство поданное Представителем от моего имени, и просили отменить решение мирового судьи и назначить новое слушание дела. Суд назначен.

Вопросы:

1. В судебном заседании будет повторно рассмотрено дело? Или просто рассмотрят отменять решение мирового судьи или нет?

2. Каковы шансы, что то решение мирового судьи о лишении меня водительских прав отменят?

3. Можно ли будет ходатайствовать в случае отмены решения мир. судьи о прекращении производства по делу, т.к. истекли сроки привлечения к админ. Ответственности (на данный момент со дня административного правонарушения прошло 4 месяца)?

Заранее спасибо за внимание!

Мой друг без моего ведома взял мою машину и управлял ею в алкогольном опьянении за что был остановлен сотрудниками ГИБДД. Предъявил им мои права, был составлен пртокол на моё имя, права изъяли и выдали временное разрешение. Пока шло разбирательство ездил по этому времен. Разрешению и сам попался за пьянку. Новое ВР не выписывалось, просто на этом дописали +1... По первому делу решение суда было в мою пользу, права вернули, а ВР сдал. А на другом суде меня лишили ВУ на 1 год 6 мес.. Копия постановлениея суда на руках, права ТОЖЕ остались у меня. Что мне делать? Могу ли я "втихаря" ездить по своим правам, когда начнется отсчет срока лишения?

30 сентября 2011 г. был остановлен ИДПС который пробил меня по базе и сказал что я лишен прав. Предыстория 29 ИЮЛЯ 2009 года я был остановлен сотрудниками ИДПС в состоянии алкогольного опьянения и лишен прав на 24 месяца о чем есть постановление мирового судьи от 5 августа 2009 года. Двигаясь без прав 30 сентября 2011 года я думал что срок лишения уже закончился на что инспектор сказал что в этот же день (5 августа 2009 года) было вынесено еще одно решение этого же судьи о лишении меня прав на 4 месяца за пересечение двойной сплошной и получилось 28 месяцев. Вопрос имел ли право судья суммировать сроки? Постановлении суда за двойную сплошную я не получал и не знал что я лишен за это.

Сотрудники ГИБДД забоали права 27.09.2006, мировой судья вынес решение о лишении прав 11.11.2006 срокм на 1,5 года когда закончиться срок лишения прав? 05.06.2007 был остановлен сотрудниками ГБДД и лишен временных прав. Я заплатил штраф 1500 руб. Будет ли мне прдлен срок лишения прав.

28.12.2014 был остановлен сотрудниками ДПС. был не трезв и поэтому составили протокол. Ву не забирали, суд назначили на 16.01.2015. Могу ли я ездить пока не вынесено решение суда в этом промежутке? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Олег.

Здравствуйте! 8 марта был остановлен ГИБДД, инспектора обнаружили запах алкоголя. Поехали на экспертизу, которая показала степень опьянения в 390 очков или 0,8 л. пива. Выдали временные права, оригинальные забрали. Сказали, что будет 1,5 года лишение прав. 21 марта состоялся суд. На суде я кинул фразу "А можно оплатить тройной/стократный штраф?", таким образом пытаясь попросить у судьи "обмен" 1,5 года лишения прав на большой штраф. Судья сказала, что такое у них не практикуется. В конце судебного процесса судья не вынесла никакого решения! Она лишь неформально сказала "Ну, что, Олег, у нас скорее всего с тобой 1,5 года получится лишение прав. Копии документов решения суда вам вышлют в течение трех дней, если хотите — можете оспорить решение суда в течение десяти дней." С того момента (21 марта) прошло уже почти 2 месяца. Решения суда я не слышал, домой и по почте его не получал. Близкие говорят, что документы должны вручаться только лично в руки под роспись, поэтому возможность кражи документов из почтового ящика исключена. Более того, на суде мои временные права у меня не забрали, в них стоит срок годности "до вступления в силу решения суда". Но решения суда я не получал никакого и даже не слышал его! Близкие говорят, что в суде ждут взятку. Я не знаю, что мне делать. Могу ли я ездить по этим временным правам (ведь я не получал решение о запрете) ? Как лучше поступить в этой ситуации, чтобы вернуть свои оригинальные права? Что на ваш взгляд, вообще происходит и как нужно действовать? Спасибо большое!

На чьё имя писать ходатайство об его рассмотрении по месту моего проживания? Остановил инспектор ГИБДД и выписал протокол. На имя этого инспектора или на имя командира полка? Или может на другого кого?) спасибо.

У моего сына, 23 года, забрали водительские права, примерно около месяца назад (выдали временные). Я так понимаю что предстоит суд. Как подготовиться лучше к суду?. Как себя вести на суде, какие доводы лучше привести?. Заранее спасибо.

С уважением Игорь Кривошея.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение