Нас в квартире проживает 2 ветерана труда. В каком размере должна производиться и как 50% скидка?

• г. Северобайкальск

Нас в квартире проживает 2 ветерана труда. В каком размере должна производиться и как 50% скидка?

Ответы на вопрос (1):

скидка не суммируется...

возвращается 50 % на двоих !!! ( т.е каждому по 25%) расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг

Спросить
Пожаловаться

О льготах ветеранам труда по оплате ЖКХ в Москве. В приватизированной квартире проживают неработающая пенсионер инвалид жена и неработающий пенсионер ветеран труда муж. Льготы по оплате предоставляются только жене как инвалиду и так как она является собственницей квартиры. На каком основании, т.е. какой нормативный документ запрещает предоставлять подобные льготы мужу ветерану труда, если он прописан и проживает в этой квартире.

Бабушка (единственный собственник) подарила квартиру дочери. В квартире прописаны бабушка, дочь, внук, внучка. Бабушка имеет скидку по оплате ЖКХ как ветеран труда. Сохраниться ли скидка при переоформлении квартиры на дочь по акту дарения.

Трехкомнатная квартира в долевой собственности. Сын имеет половину 2\4 квартиры, но живет с семьей в другой квартире. 1\4 моя собственность, 1\4-мужа. Мужу скидка на капремонт как ветерану труда, а мне исполнилось 70 лет и никакой скидки, так как я, говорят в МФЦ, проживаю совместно с сыном. Мы проживаем с мужем вдвоем. Нам по 70 лет.

Правильно ли, что мне не делают на капремонт скидку?

В каком размере должны производиться выплаты по коммунальным услугам как ветерану труда ели квартира находится в долевой собственности, но прописана в ней я одна квартира 51.9 кв м.

Оформил звание « Ветеран труда» и в МФЦ сегодня получил уведомление о том, что мне, в соответствии с законодательством, « НАЗНАЧЕНА УСЛУГА ЗА ЖКУ-ХОЛОДНАЯ ВОДА».

Проживаю в квартире сына, он-собственник квартиры.

Вопрос: имею ли я право на 50% скидку по уплате ВСЕХ услуг ЖКХ, как ветеран труда, проживающий в квартире сына и почему назначена скидка только на холодную воду. Я представлял себе, что ветеран труда имеет право на заработанную своим трудом скидку в (югом месте, где он проживает и зарегистрирован. Спасибо.

Если в квартире проживают только два ветерана труда, какая скидка на капитальный ремонт?

?

В квартире зарегистрированы три человека, ветеран труда один, как производится расчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне и моему мужу по 62 года. Мы пенсионеры. Мы Ветераны труда. Проживаем в селе. В семье нас только двое. Льготу, как ветеранам труда, на комунальные услуги нам выплачивают 50% на двоих. Следовательно, как ветеран труда, я пользуюсь только 25 %.Законно ли это? Считаю мои права, как ветерана труда, ограничены. Спасибо.

В моей квартире зарегистрированы 4 человека, из них двое, мы с женой ветераны труда фактически там не проживаем. В квартире проживает незарегистрированный там мой зять, так что фактически там проживает три человека. Как должна производиться оплата ЖКХ - по факту проживания, по факту регистрации или по всем пяти человекам?

Собственник квартиры один (ветеран труда), кроме него прописано ещё трое. Возврат за комуслуги ветерану труда будут производить в каком размере - за всю квартиру или 1/4?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение