Отсутствие скидки на капремонт в долевой собственности - почему я не получаю скидку, в отличие от мужа?

• г. Москва

Трехкомнатная квартира в долевой собственности. Сын имеет половину 2\4 квартиры, но живет с семьей в другой квартире. 1\4 моя собственность, 1\4-мужа. Мужу скидка на капремонт как ветерану труда, а мне исполнилось 70 лет и никакой скидки, так как я, говорят в МФЦ, проживаю совместно с сыном. Мы проживаем с мужем вдвоем. Нам по 70 лет.

Правильно ли, что мне не делают на капремонт скидку?

Ответы на вопрос (1):

Уточните: проживаете или прописаны?

Спросить
Пожаловаться

Мы живем вдвоем с женой в квартире, собственником которой являюсь я. Если я подарю квартиру своей жене, буду ли я получать (как ветеран труда) скидки по квартплате?

Вопрос по пособия с 3 до 7 лет

Как учитывается имущество?

Одна квартира, площадью 57,1 кв.м принадлежит мне и моей сестре (членом моей семьи не является) в равных долях 1/2, т.е. мне принадлежит 28,55 кв.м. Вторая квартира принадлежит моей семье и разделена на доли между мной (1/2) и моими двумя детьми (по 1/4). Итого в расчет идёт только 1/2 от 44,4 кв.м. это 22,2 кв.м. Согласно расчета, моя семья имеет в собственности недвижимость, суммарной площади 50,75, а это 16,91 кв.м. на каждого члена семьи, или считается общая площадь квартир?

Может ли проживать в квартире родственник (сын) собственника без согласия другого собственника. Квартира досталась по наследству в долях на двух собственников.-3\4 и 1\4. Может ли сын собственника прописаться там без согласия другого собственника.

Я и мой отец прописаны в 2-х комнатной квартире, где имеем 3/4 доли. Квартира 44 кв.метра.1/4 доли имеет в собственности брат отца (11 кв.метров) как второе жилье. Его доли не хватает на комнату. Имеет ли он право на проживание в данной квартире и можем ли мы обязать его через суд продать нам эту долю.

Бывший муж продает 1/4 долю от квартиры. В этой квартире живу я и двое несовершеннолетних детей. У каждого из нас по 1/4.Квартира трехкомнатная. Выкупить долю у бывшего мужа, нет возможности. Какие должны быть мои действия, что бы не остаться без квартиры?

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос: может ли по закону мой официальный муж проживать со мной на моей 1/3 доли в собственности квартиры, если один из собственников доли против его проживания? И могу ли я зарегистрировать своего мужа на свою долю в кв-ре без согласия одного из собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вот вопрос: в своё время была приватизирована 2-х комнатная квартира. Собственниками общей долевой собственности (у каждого по 1/4) стали я,бывшая супруга и двое наших детей. Комнаты площадью-18,5 м 2 и 12 м 2. Свою долю хочу продать, но прежде определить в натуре через суд. Отношения с бывшей женой и детьми не сложились. Какие возможны варианты? Можно ли получить маленькую комнату, а за излишки заплатить другим собственникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение