Как не платить за оплату воды в моей комунальной квартире, в которой я не проживаю и не зарегистрирован?

• г. Архангельск

В комунальной квартире я являюсь собственником одной из комнат. Не зарегистрирована и не проживаю. Приходят счета на оплату воды. Приборов учета нет, и другие жильцы не согласны на устаноку. Как не платить за то,чем не пользуюсь (про отопление не спрашиваю)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии счетчиков начисление производится по кол-ву человек.В случае предоставления подтверждающих док-ов о непроживании и оплаты услуг по месту проживания имеете право на перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

Я-являюсь собственником одной комнаты (общая долевая собственность) в коммунальной квартире. Приборов учёта (счётчики эл.энергии, воды и т. д. не установлены). зарегистрирована в другой квартире по этому же адресу, проживаю в ней же. имеют ли право начислять мне коммунальные платежи по квартире, где я не проживаю (первый вариант)? спасибо!

Я проживаю в коммунальной квартире, комната не приватизированна.

Другие комнаты приватизированны, могу ли я сдать в найм безвозмездно свою комнату? Не спрашивая разрешения других собственников?

Я проживаю в коммунальной квартире, являюсь собственником одной из комнат. Соседи одной из комнат продают свою комнату. Передали ключи риэлтору, который периодически показывает квартиру. Сами в комнате не проживают. До которого часа имеет право риэлтор показывать квартиру покупателям?

Семья из пяти человек трое которых прописаны в одном городе в квартире с прибором учета воды, а двое в другом городе в квартире без приборов учета воды. А проживают все в одной квартире без приборов учета воды. Как они должны оплачивать потребление воды.

Я собственник комнаты в коммунальной квартире. Не зарегистрирована. В квартире нет приборов учета потребеления воды. До 01.10.14 г. плату за индивидуальное потребеление не брали, а сейчас выставили счет, мотивируя тем, что раз нет приборов учета, то и воду включили в счет собственникам (причем по номативу). Я плачу и зарегистрирована в другом месте. Обязана ли я оплачивать?

Зарегестрирована в комнате в коммунальной квартире, но не живу больше года. Должна ли я платить за газ, воду, отопление и другие коммунальные платежи в квитанции? Собственница одной комнаты в трехкомнатной квартире приватизированной.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником квартиры, в квартире холодно, отопление подаеться только в одну комнату в других комната отопления нет, за отопление платим полную стоимость, могу ли я отказаться платить за отпление если в квартире отопление подаеться не полностью?

Проживаю в коммунальной квартире (три комнаты). Пять лет назад выкупил одну комнату, а пол года назад выкупил третью комнату. Теперь являюсь собственником квартиры. Но приходят три счета, тк комнаты не объеденены. (комнаты покупались в ипотеку и третья находится еще в залоге). Соответственно за ХВС приходят три счета, те за один кран я плачу три раза. Зарегистрирован в одной комнате, в двух других зарегистрированные и проживающие отсутствуют. В перерасчете мне отказали ссылаясь на постановление РФ 354 п.56 (2).

Но это одна квартира и один кран.) Я понимаю, если бы у меня были три комнаты в разных квартирах.

Можно ли как-то добиться перерасчета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение