Зарегистрированная, но не проживающая больше года в коммунальной квартире - обязана ли платить за коммунальные услуги?

• г. Белгород

Зарегестрирована в комнате в коммунальной квартире, но не живу больше года. Должна ли я платить за газ, воду, отопление и другие коммунальные платежи в квитанции? Собственница одной комнаты в трехкомнатной квартире приватизированной.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Собственник обязан нести бремя содержания жилья и коммунальных услуг независимо проживет он в нем или нет. Отопление вы обязаны оплачивать независимо от проживания, остальное только по счетчику.

А если нет счетчиков, В коммунальной квартире не так, как в индивидуальной. Я на вашем же сайте читала, что за газ не обязаны платить и за др. т.к. не живем. И заявление не можем написать на опломбировку, т.к. там живут соседи. Что за замкнутый круг получается?

Требуйте перерасчета, докажите, что вы там не живете.