Как российскому гражданину решить проблему с авто с иностранными номерами?

• г. Санкт-Петербург

В 2010 г. приобрел в РБ автомобиль, оформил на себя по доверенности от родственника - гражданина РБ. Автомобиль с белорусскими номерами, российские номера получить не удалось (2001 год выпуска, ЕВРО 4 нет (хотя спорный вопрос-стоит катализатор, но на таможне заморачиваться не стали, хоть и был соответствующий сертификат).

До сих пор ездил без проблем, а сегодня прочел в газете, что теперь это незаконно - российский гражданин не имеет права водить авто с иностранными номерами.

Какой выход можно найти?

- родственники из РБ могут подарить авто - если это как-то повлияет на растоможку.

Ответы на вопрос (1):

вы ездили только потому, что полиция закрывала глаза на то, что авто не растаможенное.Эксплуатация такого авто на территории РФ запрещена.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, купив авто в РФ и оформив его на себя, гос номер на автомобиле будет русский? Просто один знакомый (гражданин Украины) рассказывает что оформил автомобиль в РФ на родственника гражданина РФ, так как из-за того что сам является гражданином Украины, то и гос номер на автомобиль получит Украинский! Правда ли это? Гос номер по идеи выдаётся русский, не важно гражданин какой ты страны?

Может ли собственник авто гражданин Украины сделать ген. доверенность на автомобиль с Укр. регистрацией (купля продажа, вывоз за границу через таможню) , на гражданина РФ, на територии Израиля, у израильского нотариуса? Автомобиль уже ввезён гражданином Украины в РФ. Можно ли гражданину РФ после оформления доверенности продать авто другому гражданину РФ (с последующим переоформление авто на российские номера?

Родственник, гражданин РФ, имеет недвижимость в Германии. В стране он прибывает по туристической визе. Есть желание получить немецкие номера на свой автомобиль. Если я верно проинформирована, он не имеет законного права зарегистрироваться в Германии. Получается, что он не может регистрировать авто на себя и получить немецкие номера и страховку.

В связи с этим возникла такая мысль: если у моего родственника в Германии есть друг немец, то может ли мой родственник оформить на своего друга доверенность для получения немецких номеров на свой автомобиль? Останется ли мой родственник при этом единственным владельцем автомобиля? Законна ли такая процедура? На кого при этом будет оформлена страховка и на чье имя будет приходить налог? Кто будет нести ответственность за транспортное средство? Как эта процедура правильно оформляется? Верно ли, что при внесении иностранного гражданина (моего родственника с гражданством РФ) в транспортный документ на автомобиль, в графе "адрес владельца" будет стоять российский адрес (прописка) моего родственника? Спасибо.

У моего родственника произошло дтп на территории РФ, но за рулём автомобиля был гражданин Казахстана, авто которым управлял гражданин Казахстана был на российских номерах, за рулём был перекуп, авто было куплено с целью продажи на территории Казахстана, соответственно страхового полиса у этого гражданина небыло, сотрудники ГИБДД оформили дтп, но ссылаются якобы авто было снято с учёта, хотя номера были не транзитные и не в розыске (иначе сотрудники ГИБДД их бы изъяли) , страховая компания моего родственника отказывается выплачивать ущерб ссылаясь на отсутствие страховки у виновника дтп и на то, что он не гражданин России и отправляет его в Казахстансеий суд, а не в Российский ибо он не гражданин, что звучит как полнейший бред.

Как быть в данной ситуации? Правомерно ли отказывает страховая компания не виновной стороне, ведь у него с полисом все в порядке, если правомерно, то стоит ли подавать в суд в РФ, данный иностранный гражданин переодически бывает в РФ, и как сделать так, чтоб данного иностранного гражданина не выпустили из РФ на время судебного разбирательства?

Родственник ездит на машине по доверенности, является иностранным гражданином с РВП России.

Здравствуйте, я Российский гражданин, но с Белорусскими правами. Как можно поменять на Российские права.

У меня крымские старые номера (украинские) Ездил по доверенности с 2001 года. Генеральная доверенность закончилась в 2014 году. Как сейчас поменять на российские номера? И вообще нужно ли это? Так как у меня и российский паспорт (крымская прописка) и украинский паспорт остался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Авто на беларуских номерах, по стандартам евро 4,росииские номера получить не возможно, ген доверенность на 3 года, могу ли я передвигаться на этом авто без особых проблем и что для этого нужно? Какой пакет документов, и нужно ли будет ездить на таможню для отметок?

Я гражданин РФ проживаю и прописан в Крыму. До недавних событий проживал по виду на жительство на Украине. В 2011 г. приобрел авто и оформил его на сына, у которого украинское гражданство, проживает в Киеве, а сам для простоты ездил по ген. доверенности и не было никаких проблем. Как мне теперь поставить свое авто на российскую регистрацию и получить российские номера? Заранее благодарен за ответ!

Приобрел машину в Белоруссии. Я гражданин РФ, хочу поставить авто на российский учет. Авто 2000 г выпуска. Какие проблемы могут возникнуть. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение