Как российскому гражданину решить проблему с авто с иностранными номерами?

• г. Санкт-Петербург

В 2010 г. приобрел в РБ автомобиль, оформил на себя по доверенности от родственника - гражданина РБ. Автомобиль с белорусскими номерами, российские номера получить не удалось (2001 год выпуска, ЕВРО 4 нет (хотя спорный вопрос-стоит катализатор, но на таможне заморачиваться не стали, хоть и был соответствующий сертификат).

До сих пор ездил без проблем, а сегодня прочел в газете, что теперь это незаконно - российский гражданин не имеет права водить авто с иностранными номерами.

Какой выход можно найти?

- родственники из РБ могут подарить авто - если это как-то повлияет на растоможку.

Ответы на вопрос (1):

вы ездили только потому, что полиция закрывала глаза на то, что авто не растаможенное.Эксплуатация такого авто на территории РФ запрещена.