Проживание ребенка с отцом.

• г. Ростов-на-Дону

Проживание ребенка с отцом.

Ответы на вопрос (1):

Андрей! По общим основаниям определения места жительства ребенка. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

На практике суд передает ребенка на воспитание отцу реже, чем матери. Поэтому - собирайте больше доказательств. Из моей практики - приоритет ЧАЩЕ отдается родителю, с кем ребенок уже проживает на момент судебной тяжбы.

Спросить
Пожаловаться

Является ли проживание ребенка с бабушкой основанием для отмены алиментов и определения места проживания с отцом?

Есть не очень простой вопрос по поводу проживания несовершеннолетнего ребенка с одним из родителей состоящих в разводе.

Предыстория. Родители - граждане РФ - разведены, когда ребенку было около 3 лет. Ребенок проживал с матерью. Мать ребенка в очередной раз вышла за мужа за гражданина Польши.

Отцом было дано согласие на выезд и проживание ребенка за рубежом.

В настоящее время ребенку 13 лет. Ребенок хочет вернуться в РФ и жить с отцом. Отец не возражает.

Мать ребенка покинуть Польшу не может, т.к. родила еще одного ребенка и развелась с его отцом в Польше.

Согласия на выезд и проживание ребенка с отцом не дает.

Гражданство и у матери, и у ребенка, по которому задан вопрос - Российское.

Возможно ли и при каких условиях организовать совместное проживание ребенка с отцом.

Спасибо.

Как подать исковое заявление в суд о прживании ребенка с отцом?

Старший ребенок у супруга от первого брака. Каковы шансы на удовлетворение иска, если его бывшая жена согласна на проживание их ребенка с отцом. Ребенку в январе 16 го года будет 12 лет, но и сейчас он готов подтвердить согласие на проживание с отцом.

Нужны ли еще какие документы для того, чтоб суд не отказал? Надо ли прописать ребенка у отца? (этот вопрос в принципе остро не стоит)

Определение местопроживания несовершеннолетнего ребёнка-инвалида при раздельном проживании родителей? Ребёнок проживал с отцом 4 года, но мать обманным путём забрала его себе. Как вернуть ребёнка?

Ребёнку 14 лет, прописан со мной. С отцом ребёнка в разводе. Отец реб. подал в суд о месте проживания реб. с отцом и о снятии его алиментов, прописывать к себе не хочет. Могу ли я выписать и прописать ребёнка к отцу, т.к.есть решение суда о проживании реб. с ним? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец при разводе хочет определить место проживания ребёнка с ним. Ребёнку 2,6 года. У отца нет ни прописки, ни регистрации, ни собственности в СПб. Он гражданин России. Ребёнок прописан и живёт со мной. Может ли суд определить проживание с отцом?

Мой бывший муж подал иск о нечинении препятствий к проживанию в 2-х комнатной муниципальной квартире, а я подала встречный иск о невозможности совместного проживания. Могу ли я подать еще один иск о невозможности совместного проживания от несовершеннолетней дочери (ребенку 11 лет). У меня есть акт опеки и заключение психолога школы, что ранее при совместном проживании с отцом у ребенка имелись проблемы. Если подача иска возможна, подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать.

С уважением Виктория.

Есть ли понятие многодетный отец в Челябинске и Челябинской области? Как можно доказать проживание ребенка вместе с отцом, если родители в разводе, но мать не лишена родительских прав и нет решения суда о проживании ребенка с отцом для получения статуса многодетного отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение