Проживание ребенка с отцом.

• г. Ростов-на-Дону

Проживание ребенка с отцом.

Ответы на вопрос (1):

Андрей! По общим основаниям определения места жительства ребенка. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

На практике суд передает ребенка на воспитание отцу реже, чем матери. Поэтому - собирайте больше доказательств. Из моей практики - приоритет ЧАЩЕ отдается родителю, с кем ребенок уже проживает на момент судебной тяжбы.