Общение ребенка с бабушкой.

• г. Москва

Здравствуйте! я состою в браке. с мужем не живем, от общего брака имеем ребенка,4 мес.т.к у нас не простые отношения со свекровью,я не хочу чтоб ребенок общался с ней.муж неоднократно буквально силой забирал ребенка к ней.чтоб та с ней поигралась.заявления есть что он забирал силой ребенка а я жалела его и не ходила снимать побои.говорят без этой суд мед экспертизы,ничего не добиться.так вот я хочу подать на развод и ограничить до минимума общение ребенка со свекровью.боюсь проиграть суд и хочу дотянуть до года,только после развестись. что мне делать? как правильно и лучше оградить ребенка от бабушки?

Тема вопроса: развод. Здравствуйте! Бабушка написала на меня завещание на дом до брака, живем с мужем и ребенком (5 месяцев) в этом доме, муж и ребенок тут прописаны. Есть автомобиль, приобретенный мной до брака. И есть еще один, приобретенный уже в браке. Хочу подать на развод. Какое имущество в случае развода останется у меня? Бабушка жива, дом сейчас в ее собственности. Может ли муж подать на развод, если ребенку только 5 месяцев? И еще он хочет забрать ребенка после развода, я естественно против. Мотивирует тем, что я сижу в декрете и получаю дет. пособие 3 тыс. рублей, не смогу прокормить ребенка. Может ли суд оставить ребенка мужу в этом случае? И если развод произойдет после смерти бабушки, дом остается в моей собственности или будет делиться?

Я нахожусь в процессе развода с мужем, от брака имеем малолетнего ребенка (7 мес) ребенок находится на моем полном обеспечении и проживает тоже со мной муж платит только алименты. Как я могу ограничить его в правах по отношению к ребенку, и ограничить свидания с нем.

У меня был заключён брак в 2011 году, в браке есть ребёнок, тоже 2011 года рождения. В 2014 году мы подала заявление на расторжение брака и порядок общения с ребёнком, нас развели, выдали в суде справку о расторжение брака. Я не знала что нужно с этой справкой с суда идти в ЗАГС и забрать Свидетельство о расторжение брака. 2018 году я заключаю брак с своим нынешним мужем, нас без проблем расписывают, я беру фамилию мужа, у нас в браке двое детей. И вот в 2022 году, мне в ЗАГСЕ говорят что, этот брак не действителен и что мне нужно менять документы. Как мне быть? Адвоката нанять и в суд подать?

В браке с мужем год, ребенку тоже год, у меня есть первый ребенок от первого брака, я нигде не работаю, алименты получаю на старшего ребенка не много, хочу развестись, муж второго ребенка не хочет мне отдавать, говорит при разводе с ним он останется, так как связи и деньги решают все, я не знаю что делать, помогите, сможет ли суд оставить мне ребенка? Так как пока нигде не работаю, при этом живем с детьми в городе без прописки, прописаны мы у моей мамы в деревне... и смогу ли я выиграть суд и подать заявление на алименты?

Скажите пожалуйста. Моему ребенку 3 года 9 мес. он проживает со мной. С мужем мы в разводе. Я хочу ограничить мужа в общении с ребенком. Основания: он меня избивал не однократно есть мед справка о снятии побоев. Так же свою сестру он избивал, есть в милиции два заявления, и его забирали в милицию, так же он кодирован неоднократно., вскрывал вены на глазах у ребенка, но официально это не зафиксировано в злости бил ребенка. Вообщем отец не благоприятно воздействует на сына и возможно у бывшего мужа есть психологические отклонения. Сейчас бывший муж не дает мне проходу, забирает ребенка из садика, не извещая меня, говорит ребенку, что я плохая что не отпускаю сына с ним. У ребенка истерика. Подскажите что мне делать, как писать заявление в суд. и хватает ли доказательств.

Я хочу развестись с мужем у нас есть ребенок 4 месяца, муж нигде официально не работает, я тоже не работаю. Живем вместе он живет за счет своей матери, а мне помогают родители. Хочу развестись но боюсь что он заберет ребенка. Скажите пожалуйста каковы шансы у него забрать сына, и можно ли мне ограничить его общение с ребенком так как он хочет воспитать его по своему, я против такого воспитания еще и свекровь лезет тоже говорит что воспитает по своему, могу ли я помешать ему в этом.

Муж платит ребёнку от первого брака 25% от з/п. У нас (второй его брак) родился ребёнок (3 мес), я хочу подать на алименты для ребёнка и себе на содержание до 3-х лет. С мужем живем совместно в Официальном браке. Могу ли я подать данный иск в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою в браке, ребенку 2,3 года. Вместе с мужем не живем 2 месяца. Муж подал на развод. Могут ли нас развести без моего согласия? Сколько времени дают на примирение? Примет ли суд заявление на общение папы с ребенком до нашего развода. Я против общения папы с ребенком.

, ребенку 1.5 годика на протяжении полу года муж вообще не помогает ребенку материально то есть даже молока в дом не приносит для малыша хотя при этом имеет очень хорошую зарплату, могу ли я подать на алименты состоя в браке, развестись я не могу так как не хочу что бы мой ребенок был без отца, и боюсь что при разводе муж сможет забрать малыша.,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение