Развод с ребенком - возможность развода без согласия и условия примирения, вопросы общения с ребенком

• г. Москва

Состою в браке, ребенку 2,3 года. Вместе с мужем не живем 2 месяца. Муж подал на развод. Могут ли нас развести без моего согласия? Сколько времени дают на примирение? Примет ли суд заявление на общение папы с ребенком до нашего развода. Я против общения папы с ребенком.

Ответы на вопрос (7):

При проведении беседы у ответчика (Вас) обязательно будет выясняться вопрос о Вашем согласии или несогласии с исковыми требованиями истца. Если Вы выразите свое несогласие, суд отложит рассмотрение дела на срок не более 3 месяцев, после чего гражданское дело о расторжении брака будет рассмотрено по существу.

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 17 СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Так что Ваш муж вправе подать иск о расторжении брака.

Он также подать иск об определении порядка общения.

Какой-то порядок общения определят в любом случае - Вам нужно правильно подговтовить аргументы таким образом. чтобы порядок общения. который определит суд. устроил бы Вас.

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 17 СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Так что Ваш муж вправе подать иск о расторжении брака.

Он также подать иск об определении порядка общения. Какой-то порядок общения определят в любом случае - Вам нужно правильно подговтовить аргументы таким образом. чтобы порядок общения. который определит суд. устроил бы Вас.

Конечно, может. Разведут в любом случае, максимальный срок для примирения 3 мес. Порядок общения определит суд. Без веских оснований препятствовать не можете

Без вашего согласия вас разведут, но вы вправе просить суд о предоставлении срока для примирения в пределах 3 мес. Если не примиритесь, вас разведут по окончании срока.

Исковое о порядке общения с ребенком суд примет, но это будет уде городской (районный) уд.

Обращайтесь, есои потребуется юридическая помощь.

Без вашего согласия вас разведут, но вы вправе просить суд о предоставлении срока для примирения в пределах 3 мес. Если не примиритесь, вас разведут по окончании срока.

Исковое о порядке общения с ребенком суд примет, но это будет уде городской (районный) уд.

Обращайтесь, если потребуется юридическая помощь.

Здравствуйте Ирина!

Как правило на примирение дают три месяца, суд может вынести решение и без вашего согласия. Ваш супруг имеет полное право как отец ребенка общаться и видется с ребенком, исполнять свои родительские обязанности, если Вы ему в этом препятствуете, он вправе обратиться в суд с заявлением об установлении порядка общения с ребенком. Ваше право возражать установить свой порядок. Так же, Вы можете установить порядок общения отца с ребенком в досудебном порядке, посредством заключения соглашения.