Как оформить заявление в суд в случае невыполнения услуг агентством по оформлению визы в КНР

• г. Краснокаменск

Скажите пожалуйста, как должно выглядеть заявление в суд?

Описываю кратко ситуацию:

Через агентство подала документы на оформление визы в КНР, (паспорт загран, заявление на оформление, подписала Договор на оказание услуг, и заплатила 10 тысяч за услугу) но прошло уже 3 месяца и нет ответа, агентство опечатали, сам же Директор этого агентства находится под следствием (как выяснилось после моего обращения к следователю), а так же выяснилось, что документы не были поданы в Посольство КНР. После обращения к следователю, мне сообщили что нужно обращаться в суд и написать заявление, но не знаю, как это оформить. Могли бы мне помочь, дать ссылку на форму, и подсказать какой должно быть содержание заявления.

Спасибо! Буду очень ждать Вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Готов помочь в составлении искового заявления. необходим скан договора.

Спросить
Пожаловаться

При этом меня предупредили, что при подписании договора об оказании услуг я должна буду передать в это агентство оригиналы моих документов о праве собственности на квартиру, и документы должны будут находиться в этом агентстве до испольнения сторонами обязательств по договору. Правомерны ли действия агентства?

Заключила с агентством недвижимости договор на оказание услуг по продаже объекта недвижимости. Агентство нашло Покупателя, были сданы документы в управление Росреестра, в этот же день я оплатила агентству недвижимости комиссию за то, что они нашли покупателя и документы сданы в Управление Росреестра. Денежные средства уплаченные агентству недвижимости были получены мной от покупателя в качестве аванса за квартиру. Однако через 3 дня Покупатель подал заявление о приостановлении государственной регистрации договора купли-продажи мотивируя это тем, что в объекте недвижимости есть недостатки. Попросил меня также написать заявление о приостановлении.

Покупатель обратился ко мне с требованием вернуть ему аванс, который я передала агентству в счет платы (комиссия) по договору на оказание услуг по продаже объекта недвижимости.

Я обратилась в агентство недвижимости и попросила вернуть комиссию, так как сделка с Покупателем не состоялась, соответственно комиссия уплаченная агентству должна быть возвращена, для того чтобы я передала данную сумму (ранее переданный аванс) Покупателю.

В соответствии с условиями договора на оказание услуг по продаже объекта недвижимости указано: "что Исполнитель обязуется осуществить действия по сопровождению сделки в Управлении Федеральной службы государственной регистрации".

Т.е. по факту агентство недвижимости выполнило свои условия по договору на оказание услуг по продаже объекта недвижимости, т.е. документы были сданы в Росреестр.

Подскажите есть ли смысл обращаться в суд с требованием к агентству недвижимости о расторжении договора оказания услуг по продаже недвижимости, так как сделка не состоялась, услуга оказана не была с требованием вернуть агентство уплаченную мной денежную сумму (комиссию)?

Или суд может встать на строну агентства признав пункт договора: " "Исполнитель обязан осуществить действия по сопровождению сделки в Управлении Федеральной службы государственной регистрации" агентством исполненным и тем самым отказать в исковых требованиях?

Есть ли еще варианты решения данной проблемы?

Покупатели подали уже на меня в суд с требованием вернуть им аванс, вернуть аванс я не могу, так как эти деньги были переданы агентству.

Оплатила услуги агентства недвижимости при заключении договора с агентством на покупку определенного земельного участка. С продавцом у них был отдельный договор. Внесла половину стоимости их услуг 15000 руб. Срок договора месяц. Через месяц продавец передумал продавать участок и агентство отказывается возвращать оплаченную им сумму за оказание услуг. В договоре расписали, что плата берется за подписание данного договора 30%, за встречу с продавцом в их офисе 10% и тд. Законно ли это? Как вернуть оплаченную агентству сумму? Ведь услуга так и не была оказана.

Был заключён договор с агентство об оказании услуг по сбору второго пакета для оформления ипотеки на квартиру по истечению некоторого времени документы были поданы в банк но сделка не прошла так как условия банка поменялись могу ли я вернуть часть оплаты за оказания услуг агенства.

Мною был заключён договор с агентством недвижимости на оказание услуг по продаже квартиры. Сделка находится в стадии завершения (подписан предварительный договор). Какие документы должно мне представить агентство недвижимости, подтверждающие оплату мною услуг агентства? Спасибо.

Оформляю визу через визовое агенство. Стоимость визы 60 евро, стоимость консульского сбора (услуг консульства) 25 евро, примерно столько же услуги агенства. Предположим в визе отказано. Мне не вернут консульский сбор и за услуги агенства. А стоимость визы? Ведь её не дали.

Мы заключили в агенстве предварительный договор купли продажи с продавцом, оставили задаток за квартиру который прописан в договоре, задаток храниться в агенстве, врезультате договор истек квартиру не продали нам как вернуть задаток? Агенство не хочет возвращать всю сумму ссылаясь на то что мы должны оплатить услуги агенства, хотя лично с агенством за оказания услуг договора не какого нет. Как вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я снял квартиру через агентство. Договор был заключен сроком на один год, ежемесячная оплата по договору фиксированная. Через два с половиной месяца хозяин заявил, что ему позвонили из этого же агентства и сказали, что район хороший, близко от метро и они нашли кандидатов на жилье, которые будут платить больше и он хочет через месяц расторгнуть договор со мной. К сожалению, с агентством не был заключен договор об оказании услуг, но в договоре о найме есть печать агентства. Как быть? Могу ли я рассчитывать на какую-либо компенсацию со стороны недобросовестных агентства и наймодателя, в том числе моральную, возмещение расходов уплаченных агентству, на перевозку имущества, поиски нового жилья? И где взять примерную форму договора, которая максимально учитывала бы интересы нанимателя. Какие условия должны быть обязательно оговорены в договоре найма, как выбрать добросовестное агентство? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение