Как расприватизировать комнату в общежитии, если я проживаю семьей, а второй человек не проживает?

• г. Владимир

Я проживаю в общежитии прописано двое Мы комнату приватезировали я живу с семьёй он не жил не одного дня хочу расприватизировать как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Расприватизировать комнату можно только в судебном порядке, для ответа на вопрос недостаточно сведений: в каком году была приватизация, кто прописан, когда , кто тот человек, про которого вы говорите, что не жил там. С какой целью вы хотите расторгнуть договор приватизации?

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Я проживаю в комнате (общежитии 12 кв). комнату получила в дар от сестры, общежитие аварийное (подлежит сносу) могу ли я расприватизировать это жилье? И как?

Можно ли получить вторую комнату в общежитии по соцнайму?

Мои родители получили комнату в общежитии по соцнайму, тк являлись сотрудниками РАН. Сейчас они там не работают, но мы все ещё проживаем здесь. Комната 18 м, нас здесь прописано 6, по факту нас 8. Родители живут в их комнате, а я с семьей и сестра с семьей снимаем комнаты в этом же общежитии, тк ещё комнат не дают.

Я с ребенком (4 года) прописана в комнате общежития. В общежитии я не живу, т.к. живу с родителями. Мне сказали, что лишат меня комнаты, т.к. я там не проживаю или выделят комнату меньше, чем моя. Могут ли так сделать? Общежитие сейчас передаётся городу, до этого оно принадлежало Балтийскому заводу, я до сих пор работаю на этом заводе.

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

Развелся пять лет назад проживали в комнате в общежитии жилье было не приватизированное месяц назад бывшая жена с сыном выписалась из комнаты остался прописан один я.Сейчас я проживаю с второй супругой официально у нас двое детей у жены свое жилье в собственности и дети прописаны на жил площади. Общежитие я хочу приватизировать и продать.

Здравствуйте! Помогите разобраться, у моего мужа умер отец, прописан он был (один) в комнате общежития (вернее раньше это было общежитие, а сейчас там живут люди семьями уже много лет, некоторые даже приватизировали свои комнаты). Комната эта не приватизирована. Может ли мой муж иметь возможность прописаться в эту комнату и приватизировать её? Или может быть вдова отца имеет такое право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в общежитии с семьей все прописаны также так же прописаны моя сестра и двое ее несовершеннолетних детей комнату хочу приватизировать как выписать сестру и ее детей.

Могу ли я приватизировать комнату в студенческом общежитии, в котором я прописан постоянно и проживаю с семьей с 2000 года. Комната дана от организации данного общежития.

Хочу приватизировать комнату в общежитии которая находится в собственности завода, на котором я работаю. Живу с семьей. Прописан и зарегистрирован в этой комнате. С нового года хотят передать общежитие городу. Вопрос таков, какие нужно собирать документы, что бы быть готовым к приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение