Расторжение брака - возможность урегулирования вопроса о содержании детей и требования к справкам о зарплате

• г. Москва

Расторжение брака у мирового судьи.

1 Вопрос: Обязательно представлять соглашение о содержании детей или этот вопрос можно урегулировать непосредственно в процессе судебного заседания?

2. Вопрос: Не повлияет ли отсутствие справки о зарплате у мамы, при отсутствии возражений у папы на определение места жительства ребенка с мамой?

3. Вопрос: В какой форме должна быть представлена справка о доходах: 2 НДФЛ или просто на бланке организации?

Ответы на вопрос (2):

Форма справки 2 НДФЛ утверждена Приказом Федеральной налоговой службы России от 17 октября 2010 года № ММВ-7-3/611@ «Об утверждении формы сведений о доходах физических лиц и рекомендаций по ее заполнению, формата сведений о доходах физических лиц в электронном виде, справочников». По первым двум вопросам полагаю в суде будет достаточно согласие ответчика. На усмотрение суда.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья не может рассматривать иски о расторжении брака при наличии спора о детях..

2 нет не повлияет

3. Справка в любой форме - но заверенная надлежащим образом..только если спора нет зачем справка...

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли справка с места жительства гражданину Таджикистана, желающему заключить брак с гражданкой России? Ведь факт отсутствия брака подтверждает свидетельство о расторжении брака и отметка в паспорте? И что должно быть в этой справке? Существует ли определенная ее форма?

На суд по алиментам ответчиком представлена с предыдущего места работы справка 2-НДФЛ, с последующего - справка в произвольной форме и трудовой договор.

Вопрос:

1. Есть ли законы, точно устанавливающие, какой именно формы должна быть справка о зарплате, которую предоставляют в суд по алиментам. Если есть - в каком кодексе, или в каком постановлении это можно прочитать.

2. Где прочитать обязательные требования к справке о доходах (какая должна быть печать, какая подпись, где и что должно располагаться)

3. Где прочитать перечень обязательных требований к трудовому договору, какие пункты должны присутствовать, в каком порядке, какие недопустимы, какая печать должна быть использована и должна ли стоять печать, как трудовой договор должен быть правильно оформлен, что бы его подлинность нельзя было оспорить)

4. Несоблюдение каких правил в оформлении справки о доходах и в оформлении в трудовом договоре делает эту справку и этот трудовой договор недействительным, либо что поможет оспорить подлинность или что поможет доказать, что предоставленные договор и справка - недействительны, ну может не правильно оформлены, неверно заверены и т.п.

Что представляет собой справка с места жительства гражданину Таджикистана, желающему заключить брак с гражданкой России? Ведь факт отсутствия брака подтверждает свидетельство о расторжении брака и отметка в паспорте? И что должно быть в этой справке? Существует ли определенная ее форма?

Выдана справка 2 НДФЛ из другой организации, по этой справке начислен больничный лист. При проверке ФСС отказывается принимать эту справку, требуют справку другой формы. Можно ли как то это урегулировать?

Имеет ли право судья провести судебное заседание в отсутствие ответчика, если ответчик еще до судебного заседания предоставил справку мед. учреждения о болезни ребенка? Мотивировка судьи - отсутствие в справке записи о том, что ребенок нуждается в постоянном уходе. Возраст ребенка - 1 год.

Вопрос-родился ребенок. Отец и мать зарегистрированы по месту жительства по разным адресам. Чтобы зарегистрировать ребенка по месту жительства отца требуют справку об отсутствии регистрации ребенка по месту регистрации матери. Подскажите по какой форме должна быть составлена такая справка (желательно со ссылкой на юридический документ устанавливающий эту форму). Заранее благодарен, Игорь Иванович.

Я гражданка РБ хочу вступить в брак с гражданином РФ на территории РФ.Потребовали справку об отсуствии брака с места жительства. Справку предоставила, но их не устроило число справки. Когда приходили в загс, то никто из сотрудников не сказал с какого момента по какой должна быть справка. Эта справка действительна в течении года, так почему не принимают заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для расторжения брака где подавать исковое заявление? Непосредственно в мировой суд или можно обратиться к мировому судье? И какая справка о доходах должна быть:2 НДФЛ или за год?

При оформлении ежемесячной выплаты с материнского капитала на второго ребёнка, отказались принимать документы и.к справки о доходах нами были предоставлены в свободной форме, а нужны справки по форме 2-НДФЛ. Прав ли работник МФЦ? В перечне документов не сказано по какой форме должна быть предоставлена справка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение