Расторжение брака - возможность урегулирования вопроса о содержании детей и требования к справкам о зарплате

• г. Москва

Расторжение брака у мирового судьи.

1 Вопрос: Обязательно представлять соглашение о содержании детей или этот вопрос можно урегулировать непосредственно в процессе судебного заседания?

2. Вопрос: Не повлияет ли отсутствие справки о зарплате у мамы, при отсутствии возражений у папы на определение места жительства ребенка с мамой?

3. Вопрос: В какой форме должна быть представлена справка о доходах: 2 НДФЛ или просто на бланке организации?

Ответы на вопрос (2):

Форма справки 2 НДФЛ утверждена Приказом Федеральной налоговой службы России от 17 октября 2010 года № ММВ-7-3/611@ «Об утверждении формы сведений о доходах физических лиц и рекомендаций по ее заполнению, формата сведений о доходах физических лиц в электронном виде, справочников». По первым двум вопросам полагаю в суде будет достаточно согласие ответчика. На усмотрение суда.

Мировой судья не может рассматривать иски о расторжении брака при наличии спора о детях..

2 нет не повлияет

3. Справка в любой форме - но заверенная надлежащим образом..только если спора нет зачем справка...