Фирма из Ростовской области выиграла тендер на ремонт медпункта без договора с местными жителями, которых взяли на работу. Сумма в 100000 рублей не выплачена уже 2 месяца. Как поступить в данной сит

• г. Белая Калитва

Ростовская фирма выиграла тендер на капитальный ремонт ФАПА (медпункт) в Ростовской обл.-брали туда на работу без какого либо договора местных жителей-один из них я сначала платили. Но к закрытию и сдачи объекта набежала сумма в 100000 р обещают уже 2 месяц отдать часто прозваниваем прорабам они как говориться резину тянут всё отговорки завтра завтра. Подскажите что можно сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в трудинспекцию, прокуратуру, суд

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить свои деньги с строительной фирмы, в которой работал не официально (даже без договора).

По началу работ платили нормально (на карточку). Ближе к сдачи объекта перестали платить, говорили садим все выплатим. И так объект сдали, а денег так и не заплатили. Говорили позже и прочие отговорки. Сейчас даже на телефонные звонки либо сбрасывают, либо трубку не берут.

Стройка располагалась на режимном объекте. Вход по пропускам.

Подскажите куда можно обратиться и вообще есть ли возможность получить свои деньги?

Мой муж работае в фирме А, на руководящей должности и контролирует работу генподрядчиков которые выиграли тендер у этой самой фирмы А. Фирма Б (генподрядчик) заключила договор с фирмой А. (выиграли тендер). Фирма Б заключила субподряд с фирмой Е. Фирма Е приадлежит моей маме. Выполнили работы в срок без претензий. Она там единств. Учредитель и директор. Теперь моему мужу хотять вменить какую то статью, что он либо аффилир. Лицо по отношению к маминой фирме, либо служебное положение не по назначению. Является ли теща и зять прямыми родственниками в таких делах и что нам ждать?

Я в качестве ИП оказываю услуги по наладке оборудования для одной фирмы. Часто возникают проблемы при закрытии договоров и подписании актов выполненных работ - они хотят подвести приёмку моей части работы под полную сдачу объекта заказчику. Получается я выполнил свою часть работы, а они потом месяцами сдают свои объекты с массой других недоделок. Если они будут указывать этот пункт в договоре - законно ли это? (Что моя работа считается выполненной после того как они полностью сдадут объект)

Я с коллегами выполнил работы по электромонтажу на строящемся объекте, без договора. Подрядчик у которого мы работали обещал рассчитаться сразу после сдачи объекта. Объект уже давно сдан в эксплуатацию, а он всё время придумывает какието отговорки, хотя со своими работниками рассчитался.

Выполнили работы по договору, была предоплата 50%. Договор подписывали электронно, обменялись сканами с печатью на договоре. Работы выполнены, но заказчик не оплачивает работу. Менеджер фирмы который вел договор говорит что руководитель отказывается подписывать счет на оплату пока технадзор (не знаю что они этим называют) не проверит объект, хотя по окончанию работы мы их сдали и у нас работы принял их прораб, который на объекте. Мы не против и "технадзору" сдать объект, но они не назначают ни дату, ни время. На телефон отвечают через раз и обещают прямо сейчас все узнать и теряются, при следующем звонке тоже самое. Прошел уже месяц после выполнения работ, хотя по договору на оплату 5 банковских дней.

Подскажите как правильно надавить на них, припугнуть и вообще что делать в этой ситуации?

В 2010 году в лечебном учреждении был произведен капитальный ремонт электроснабжения. Аукцион выиграла фирма, назовем К. Работы были выполнены. Теперь стоит вопрос принятия объекта. В комиссии должны быть представители: Заказчика, фирмы К, энергетик от лечебного учреждения. В лечебном учреждении нет такого сотрудника. Может ли лечебное учреждение принять на работу или время сдачи объекта сотрудника фирмы К, у которого есть 4 группа допуска административно-технического персонала фирмы К? Законно ли это решение? Может ли представитель фирмы К, который делал этот объект принимать его от лечебного учреждения?

Заранее спасибо.

Я нанял одну фирму сделать ремонт в квартире! Заключили договор! Срок ремонта 1 месяц! Фирма растянула его на три месяца сделав при этом только одну комнату! Я заплатил 3\4 от суммы договора! Фирма не выполнив требования договора собрала вещи и исчезла! Подскажите как правильно составить иск! и что можно в нем потребовать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа подскажите пожалуйста, хочу взять субподряд по строительству у тех кто выиграл тендер в г.Севастополе. Как мне найти фирмы которые уже выиграли тендер?

Работал в фирме уже третий раз попросили закончить объект, т.к. они уволили предыдущего работника. Попросили прислать трудовую книжку и книжка находится в другом городе при этом не прислали ни договор на подпись ни приказа и не уверен что есть ли запись там в трудовой. Объект закончил, выплатили какую-то часть зарплаты но не все на что договаривались, прошел месяц, работы новой нет и денег обещают каждый день завтра послезавтра. Книжку не возвращают, нет нового объекта и зарплаты за предыдущую работу.

Наша фирма не раз выполняла работы одного заказчика, но одном договоре мы составили с ним договор не на всю сумму, только за изделия. В договоре указанно что вся сумма действительна только приложением к договору. На донный момент составления договора программа что бы посчитать стоимость была сломана и заказчик подписал договор обговорив полностью сумму устно. По окончанию работ он отказывается от суммы в приложении и отказывается подписывать акт приема передач без всяких мативаций. Срок сдачи объекта был закончен 2-месяца назад. Слышала что если он в течении десяти дней не подписал договор без указанных недостатков то акт считается подписанным а так же и приложение действительным. Правда ли это и как мне быть подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение