Налог для пенсионера при продаже дома менее 3 лет назад с прибылью в 80 тысяч - обзор

• г. Ярославль

Будет ли платить налог пенсионер, если он продал дом, являясь его собственником менее 3-х лет, продав его на 80 тысяч дороже, чем покупал 2,5 года назад? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По тексту - будет, пенсионеры не освобождаются в таком случае от НДФЛ.