Могут ли уволить работающего пенсионера при условии что у него на еждивении находится несовершеннолетний ребенок

• г. Магнитогорск

Могут ли уволить работающего пенсионера при условии что у него на еждивении находится несовершеннолетний ребенок обучающийся в школе и она является единственным кормильцем.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того, по какому основанию происходит увольнение, если по сокращению численности штатов, то у Вас, есть преимущественное право на оставлении на работе (ст. 179 ТК РФ).