Отказ работодателя в выплате больничных - как защитить свои права

• г. Новоалександровск

Мы с мужем устроились на работу 21.08.2012 года в одну организацию. Заключили трудовой договор, в котором указан испытательный срок 1 месяц. Проработав 1,5 месяца мы стали проходить медицинскую комиссию, при которой у нас выявили заболевания легких - туберкулез. 10.10.2012 года нас положили в больницу, где мы и находимся по сегодняшний день на лечении. Наш работодатель выплатил нам больничные листы за 75 дней на каждого, а далее отказывается платить на основании того, что уволил нас 30.11.2012 года. Уведомил нас об этом в устной форме по телефону. Никаких заявлений на увольнение или расчет мы не писали. Никаких других договоров с работодателем не заключались.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю что работадатель нарушали статьи 79 и 81 ТК РФ,так как не уведомил в письменной форме и уволил в период нетрудоспособности.