Испытательный срок - ошибка или положено 3 месяца после устного договора?

• г. Москва

При трудоустройстве вам устно озвучили испытательный срок 1 месяц через месяц заключили трудовой договор в котором указанному 3 месяца что это ошибка или так положенного?

Ответы на вопрос (2):

Обычный испытательный срок не может быть больше трех месяцев. Для руководителей организаций, филиалов, представительств и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей не более шести месяцев. Но существуют исключения - так испытательный срок для сезонных работников не может превышать двух недель.

Работодатель по своему усмотрению может изменить с торону снижения испытательный срок, таким образом, если имеется договоренность об испытательном сроке в один месяц, то раньше времени не стоит и паниковать.

По закону испытательный срок может быть до 3 мес.