История повреждения автомобиля - отказ соседа в оплате ремонта и уголовное дело — как выиграть суд?

• г. Гдов

В декабре месяце ночью на стоянке перед домом была повреждена машина Рено-Логан 2009 года выпуска. Утром сын вызвал полицию и в ходе расследования был выявлен виновник, который признался в повреждении машины. По соседски решили уладить дело миром. Сын позвонил в автосервис и узнал сколько будет стоить предстоящий ремонт. Вечером сын предоставил данную информацию соседу. Утром следующего дня сосед позвонил по телефону и сказал, что не согласен с суммой ремонта. Автомобиль сын показал эксперту, который дал официальное заключение о сумме ремонта. Сосед несколько дней то соглашался, то опять был против суммы ремонта. Сын подал заявление в полицию, завели уголовное дело по ст.168 УК РФ. В данный момент сосед нанял адвоката и пошел в отказ. Подскажите пожалуйста, что нам нужно еще сделать, чтобы выиграть суд?

Ответы на вопрос (1):

Постановление полиции есть с фиксацией всех данных,оценка есть.Этого достаточно.