Как правильно поступить, если судья предлагает переделать исковое заявление на судебный приказ?

• г. Санкт-Петербург

Подал в суд исковое заявление, по долговой росписке. Судья предложила переделать на судебный приказ. Как правильно поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Рассмотрение заявления о вынесении судебного приказа происходит единолично судьей,без участия сторон.Упрощенная процедура при наличии договорных отношений.Пишите на приказ.

Если не нужны проценты за пользование чужими денежными средствами, то переделывайте в приказ.