Может ли суд убрать моральную компенсацию в гражданском иске?

• г. Казань

Может ли суд убрать моральную компенсацию в гражданском иске?

Ответы на вопрос (2):

Что значит убрать? если Вы от иска не откажетесь, то суд обязан рассмотреть данное требование. А удовлетворить их или нет суд будет решать с учетом наличия законных оснований для этого

Нет самостоятельно не может. Отказать может в удовлетворении требований.Только истец может изменить требования согласно ст. 39 ГПК РФ.