Права собственности - Что произойдет с долей мамы в квартире, после ее выезда?

• г. Владивосток

Моя мама имеет в собственности 1/6 часть квартиры, но выписалась из неё из-за притеснений и уехала, живёт в другом городе. Квартра 2-комнатная. Не потеряет ли она эту собсвенность? Могут ли другие собственники разменять или продать квартиру без согласия мамы? Должна ли мама оплачивать квартплату? Может ли она сдать эту часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Собственники вправе продать лишь то, что им принадлежит, при этом соблюдая право Вашей матери на преимущественную покупку. Квартплату мать оплачивать должна, так как она собственник. Сдать в аренду может только с согласия остальных собственников