Подал документы в суд на рассрочку платежа по исполнительному листу - правомерно ли действие судебных приставов по проверке имущества до решения суда?

• г. Добрянка

Подал документы в суд на раасрочку платежа по исполнительному листу, а судебные приставы говорят что мы приедем все равно проверять имеющиеся имущество, якобы их обяжет судья до начала судебного заседания, правы ли они.

На данном этапе приставы какие меры по исполнению производства могут предпринять до решения суда. Потому что они звонят и назначают время когда они смогут попасть ко мне в жилое помещение для проверки имущества, делаую запросы в ПФР, в налоговую. И на что сослаться если они не правы, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

судья не будет обязывать приставов проверять имеющееся у Вас имущество. Для суда важное значение будет иметь Ваше имущественное положение, которое Вы должны подтвердить документально при обращении в суд с заявлением.