Проблема с разночтением фамилий в документах - как решить?

• г. Ильичевск

Мы семья Мастерковых - граждане Украины. В паспорте на украинском языке все вписаны как Мастерков Володимир Миколайович и так далее. В документах на квартиру - мы втроем владеем ею совместно - записаны все как Маст (украинская е, как русская э) эрковы. Теперь, когда мои родители хотят мне подарить свои части квартиры, выясняется, что мы не владельцы, так как разночтения в фамилиях. В БТИ говорят, что нужно идти в суд. ААААААААААААААААААААА. Что делать, помогите, пожалуйста, посоветуйте.

Ответы на вопрос (1):

Да, такая проблема на территории Украины не редкость и к сожалению она решается только в судебном порядке.