Кто имеет право наследовать в случае смерти брата при отсутствии жены и сыновей/дочерей от умершего брат, проживавший с отцом?

• г. Воронеж

Расскажите пожалуста что делать в следующей ситуации: у отца умер брат, который проживал в доме, оформленном на них двоих. При этом наследницей умершего брата должна была стать его жена. Но она тоже умерла так и не вступив в наследство. У нее осталась дочь, от первого брака, т.е. не является наследницей умершего отчима. Кто теперь может претендовать на наследство? Родной брат умершего (мой отец) или его падчерица. Других родственников нет.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, какой срок прошел с момента открытия наследства и приняла ли супруга умершего наследство.