Она является такой же наследницей моей матери как и я, т.е. автоматически выступает наследницей за место своего отца.

• г. Санкт-Петербург

У моей мамы было двое сыновей. Я и мой брат от первого брака. Отец мой тоже умер. От моего брата осталась 16-летняя дочь. Она является такой же наследницей моей матери как и я, т.е. автоматически выступает наследницей за место своего отца. Если к примеру, мать не написала завещание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей.

Ваша племянница имеет право на часть наследства, какую имел бы ваш брат.