Вопрос алиментов - Как решить конфликт между исполнением обязательств по первому браку и финансовыми потребностями семьи второго брака?

• г. Краснодар

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака. В связи с увеличением зарплаты, предыдущая жена решила поднять сумму, уплачиваемых алиментов. А у нас есть общий ребенок, которого тоже нужно содержать. Какой выход? Подавать исковое на уменьшение или мне взыскать с мужа алименты?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать заявление в тот суд, который принял решение о взыскании алиментов об уменьшении размера взыскиваемых алиментов в связи с изменнием семейного положения плательщика алиментов.