Процедура оформления домовладения и земельного участка в частную собственность маме - какие шаги нужно предпринять

• г. Череповец

Бабушка маме в 1974 году по договору дарения отписала домовладение в деревне. Подскажите, в понятие домовладения входит земельный участок, и какова процедура оформления этого домовладения маме в частную собственность?

Ответы на вопрос (1):

В 1974 году права собственности на землю в СССР не было. Переход права на дом происходил по нотариальному договору и регистрировался в органах БТИ.