Как правомерно вернуть предоплату при некачественном товаре и отсутствии условий в договоре

• г. Архангельск

Прошу предоставить Вашу профессиональную консультацию по следующей ситуации:

В конце прошлого года я заключил с ООО Договор поставки товара по которому я сделав 100% предоплату выкупаю товар (одежда). Предоплата сделана и ООО сообщило, что мой товар сформирован и готов к отправке в мой адрес. Но к тому времени я по интернет начитался немало нелестных отзывов об этом ООО и о том, что товар получают люди мягко говоря плохого качества.

Поэтому я сообщил ООО о своем намерении расторгнуть Договор с требованием вернуть мне ранее уплаченный деньги. ООО ответила мне то, что так как товар для меня уже закуплен и готов к отправке т.е. оно ООО готово исполнить свои обязательства по Договору, они не видят причин по которым я имею право отказаться от получения товара. В самом Договоре не прописаны условия по которому я как получатель товара имею возможность вернуть свои деньги до получения товара. Более того, сотрудник этого ООО в устной форме указал мне на то, что они могут подать на меня в суд как на контрагента, не выполняющего условия подписанного Договора.

Соответственно, вопрос мой в следующем, могу ли я как-то правомерно вернуть свои деньги и/или какой закон или кодекс может меня защитить в этой ситуации?

Заранее, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Вам сказали правильно, так как односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается!А вот если товар придет не качественный, то тогда можно будет обратиться в суд!