Продавец ООО нарушил условия договора - как расторгнуть договор и получить возврат предоплаты?

• г. Волжский

Три месяца назад заключил договор с ООО. По договору ООО обязано разместить заказ, доставить и передать мне товар (мебель). По договору 100 % предоплата, срок передачи 1-3 месяца, так же в договоре есть пункт – если договор расторгается по инициативе Заказчика, Агент (продавец) возвращает мне 80 % от суммы договора.

100% оплату я произвел, три месяца прошло, товара нет. По телефону продавец постоянно говорит – подождите еще. Направил письменную претензию, в которой указал:

В связи с существенным нарушением Вами условий договора требую расторгнуть договор и выплатить мне сумму предварительной оплаты. Позвонил продавец, сообщил, что готов вернуть 80 % суммы, так как инициатор расторжения договора я. Что делать, подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Продавец не прав, нужно в претензии требовать не только возврат всех денег, но и неустойку согласно норм права и расчета, если нужно ее составить обращайтесь.

Вас разводят- требуйте возврат денег и выплату неустойки в соответствии с ЗЗПП.

Обращайтесь в суд, в рамках Закона РФ "О защите прав потребителей" можно взыскать помимо уплаченных средств, неустойку и штраф (50% от всей суммы,подлежащей взысканию), а так же судебные издержки. Представление своих интересов в суде доверяйте профессионалам.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов