Может ли даритель аннулировать акт дарения?

• г. Саратов

Моя мама подарила свою квартиру мне. Может ли она аннулировать акт дарения?

Ответы на вопрос (1):

Может, на этих основаниях:

Статья 578 ГК РФ Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.