Как получить дополнительный отпуск за выслугу лет, если его не предоставили в прошлом году - опыт сотрудника ОВД
90₽ VIP

• г. Владикавказ

Я являюсь сотрудником ОВД. В прошлом 2012 году при уходе в очередной отпуск дополнительный отпуск за выслугу лет (свыше 20) мне предоставлен не был. Имею ли я право воспользоваться дополнительным отпуском за выслугу лет в 2013 году? Если да, то в каком порядке он предоставляется?

Ответы на вопрос (2):

Вам положен дополнительный отпуск в размере 15 дней (в соответствии с приказом МВД № 1236 от 28.12.2007г. п.2.2 ).Пишите заявление о предоставлении дополнительного отпуска и получите решение. После отказ в предоставлении доп.отпуска можете обжаловать в суде.

Игорь, обратитесь к работодателю с письменным заявлением о предоставлении Вам дополнительного отпуска за соответствующий период и укажите, что он Вам не предоставлялся.