Раздел долей при приватизации квартиры - права отчима, братьев и матери при отсутствии определенных долей

• г. Нижневартовск

В 1993 году договором о приватизации передана квартира в собственность мне и отчиму, доли не определены. На тот момент были прописаны я, отчим и двое несовершен. Братьев. Отказ от участия в приватизации они не подписывали. При подписании соглашения об определении долей учтутся ли их доли, если в соответствии со ст. 245 ГК РФ доли участников долевой собствености не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников и доли считаются равными? Отчим требует 1/2 доли в праве. Я бы хотел, чтобы были учтены права моих братьев на их долю в собственности квартиры. Мать официально состоит в браке с отчимом, но живут раздельно. На что она может претендовать при разводе, если она в приватизации не участвовала, но более 7 лет она одна платила коммунальные услуги, делала ремонт?

Ответы на вопрос (1):

здраствуйте, если было усыновление приватизация не ддеействительна.