Приватизация двухкомнатной квартиры с равными долями собственников, включая несовершеннолетнего ребенка - возможность продажи и покупки двух однокомнатных квартир, риски и законность включения

• г. Москва

Двухкомнатная квартира приватизирована неделю назад, трое собственников с равными долями, в том числе 1 несовершеннолетний ребенок. Люди разъезжаются, эту квартиру хотят продать и купить две однокомнатные. Могут ли органы опеки легально дать согласие на сделку, если в однокомнатной квартире априори на долю ребенка будет приходиться меньшая площадь? Может ли это быть оспорено впоследствии? Какие риски несет покупатель такой квартиры? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Органы опеки и попечительства могут дать согласие если ребенку бедет предоставлена равноценная или большая доля.

Покупатель риски не несет,если ОП и П выдало постановление на проведение такой сделки.Ребенка можно сделать единым собственником 1 ком.квартиры,поверьте,ОП и П такую сделку пропустят.Если нужна помощь по сопровождению,пишите