Права совершеннолетней дочери после развода, проживающей в квартире отца, приобретенной до брака

• г. Санкт-Петербург

После развода, совершеннолетняя дочь прописана и проживает в квартире отца, квартира была приобретенна им до брака, он является единственным собственником. Какие права на квартиру имеет дочь?

Ответы на вопрос (3):

Так как ваша дочь прописана и проживает в квартире. то она имеет право пользования и владения. также имеет право наследования.

Предыдущий ответ не верен. она обладает только правом пользования и не обладает правом владения квартирой.

Правом владения она сможет обладать после вступление в право собственности после наследования или дарения .

Здравствуйте!

Дочь имеет право пользования, как член семьи собственника. В случае смерти отца будет иметь право наследования.