Жизнь после лишения родительских прав - приватизация и обмен жилья

• г. Нижний Новгород

Мать была лишена меня родительских прав с 1994 года, и находилась в местах лишения свободы, я находился в детском доме, она была выписана из квартиры, жилье было закреплено за мной. А когда она вышла 2008 г, я делал ей временную прописку, а через какое-то время сделал постоянную. Через 2 года мне пришлось съехать на съемную квартиру, потому-что стало не возможно жить в квартире постоянные пьянки, ругань, от сожителя мать родила ребенка. Я стал жить отдельно, сейчас у меня своя семья и дети. Свою дочь я прописал к себе в квартиру. У нас получается прописаны мать с ребенком и я тоже с ребенком. Сейчас мы занимаемся приватизацией и обменом жилья.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Она имеет равные права на участие в приватизации, так как Вы с 2008 года вселили её в качестве члена семьи и поставили на регистрационный учёт. Юрист В.Куц