Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры, если он не платит алименты и живет с другой женой

• г. Москва

6 Можно ли выписать бывшего мужа, если он давно не живет с семьей, женился и живет настоящей женой. Алименты на сына не платил никогда, кварплату тоже. Кввартира соц. найма. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталия!

Если бывший муж добровольно и давно покинул Вашу квартиру, оставаясь в ней всего лишь зарегистрированным, то можно подать исковое заявление в суд о признании его утратившим право пользования спорной квартирой и снятии его с регистрационного учета. Если на самом деле все так, как Вы указали в своем вопросе, то перспективы судебного решения у Вас очень хорошие.

С уважением адвокат Новожилова Светлана Владимировна

Выписать можно в судебном порядке - признать утратившим право пользования. Обращайтесь - поможем

Наталия, здравствуйте! Если Вы сможете доказать суду, что бывший супруг добровольно выехал в другое постоянное место жительства, его выезд не носил вынужденный или временный характер, его вещей в квартире нет, ЖКУ и наем он не оплачивает, никаких препятствий в пользовании ему не синилось и т.п. - обращайтесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования ж/п. Иск подается по месту нахождения ж/п. Если суд удовлетворит Ваш иск, то на основании решения суда о признании ответчика утратившим право пользования ж/п его снимут с рег. учета.

С уважением,

Харченко О.В.