Как лишить бабушкиного мужа права собственности на квартиру через суд?

• г. Воронеж

Мне надо приватизировать квартиру, но в 1985 году тут был прописан бабушкин муж, он ушел в заключение и больше здесь не появлялся! Как регламентирует закон за ним остаётся право собственности. Скажите можно его лишить этого права через суд! тем более есть сведения что его вообще уже нет в живых но документально они не подтверждены! Спасибо если да то опишите порядок действий и срок рассмотрения такого дела.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обращаться в суд с требованием о признании его утратившим право пользования квартирой. Если нет документальных доказательств, факт его отсутствия можно доказывать свидетельскими показаниями. Кроме того, можно запросить в Загсе информацию о его смерти. Понадобится помощь, обращайтесь.

Готова предложить свои услуги по составлению искового заявления о признании устратившим право прозования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета, а так же при необходимости представлять Ваши интересы в суде.