Как решить проблему с алиментами и делением имущества при разводе, когда супруги уже не живут вместе?

• г. Екатеринбург

Мы с женой состаим в браке, но уже более 2 х-лет не живем, она живет на Украине, а я в Екатеринбурге, она приехала с маленьким ребенком на руках, конечно-же не от меня, и требует что-бы я плотил аллименты. И конечно при разводе просит половину имущества, которое я преобрел без нее, что мне делать? Помогите, подскажите, пожалусто.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если супруги состоят в браке, но проживают отдельно, приобретённое по отдельности имущество может быть признано имуществом того супруга, которым оно приобретено. Если жена предъявляет к мужу иск на взыскание алиментов на содержание ребёнка, отцом которого муж не является, можно предъявить к ней встречный иск об оспаривании отцовства.

С уважением