Продажа автомобиля в другой регион без личного присутствия покупателя - правильное оформление сделки

• г. Северодвинск

Могу ли я продать машину в другой регион, если покупатель не может приехать, если да то как? как оформить правельно куплю продажи?

Ответы на вопрос (2):

Иван!

Правильно для начала с учета снять. Если он приехать не может, то лучше ищите другого покупателя.

Покупатель может действовать по доверенности (нотариальная форма обязательно). Доверенным лицом может быть любой совершеннолетний дееспособный гражданин, кроме Вас, поскольку заключить договор купли-продажи с самим собой Вы не сможете. Для оформления доверенности покупателю достаточно иметь паспортные данные доверенного лица, затем доверенность переслать по почте.