Приватизация муниципальной квартиры - возможность приватизации жены в пользу супруга, несмотря на ее регистрацию у родителей

• г. Краснодар

У меня муниципальная квартира. Я участвовал в приватизации. А моя жена участвовала до совершеннолетия. Сейчас только я прописан, как мне ее приватизировать. Может ли жена еще раз участвовать в приватизации. Но жена сейчас прописано у родителей. Может жена отказаться в мою пользу. И что бы я смог ее приватизировать.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае Вам можно прописать жену в квартиру и она сможет приватизировать ее, т.к. телица, кто был несовершеннолетним в период приватизиции их жилья имеют право приватизиции в совершеннолетнем возрасте. А вот Вы уже приватизировать не можете, если не отказывались ранее. Если квартира Вашей супругой будет приватизирована в период вашего брака, то она будет считаться общим имуществом супругов.

В данном случае Вам можно прописать жену в квартиру и она сможет приватизировать ее, т.к. те, кто был несовершеннолетним в период приватизиции их жилья, имеют право приватизиции в совершеннолетнем возрасте. А вот Вы уже приватизировать не можете, если не отказывались ранее. Если квартира Вашей супругой будет приватизирована в период вашего брака, то она будет считаться общим имуществом супругов.